Фото: Facebook

ВХС приветствовал усилия президента Боливии в изменении уголовного кодекса страны

Всемирный Христианский Совет приветствовал инициативу президента Боливии Эво Моралеса отменить новый уголовный кодекс, криминализирующий евангелизацию.

Ян Волков, руководитель администрации ВХС выразил надежду, что руководство страны продолжит свою работу по созданию равных условий для разных христианских конфессий в стране, сообщает Христианский Мегапортал invictory.com со ссылкой на пресс-службу ВХС.

Моралес сказал, что правительство теперь прислушается к предложениям «всех секторов страны» о новом уголовном кодексе.

Статья 88.1 нового законодательства, по-видимому, угрожает любому, кто «вербует, транспортирует, лишает свободы или устраивает людей с целью привлечения их к участию в вооруженных конфликтах или религиозных организациях» с лишением свободы на срок от 5 до 12 лет.

«Мы выражаем наш самый решительный отказ от включения нашего служения в список возможных действий, которые противоречат закону, — заявила тогда Национальная ассоциация евангелистов в Боливии. — Законодатель забывает, что евангельские христианские церкви в Боливии являются религиозными организациями, признанными боливийским государством и, следовательно, юридическими лицами».

Против нового закона проходили марши протеста в городе Кочабамба, в то время как евангельские церкви по всей стране провели день молитвы и поста.

«Всемирный Христианский Совет приветствует усилия президента Боливии по созданию равных условий для разных христианских конфессий в стране. Мы верим, что руководство страны продолжит свою работу в этом направлении, выстраивая ее на принципах взаимоуважения, помощи и понимания, — отметил Ян Волков, руководитель администрации ВХС. — Сегодня уже многие осознают, что чем больше человек удаляется от Бога, тем ниже его духовный и нравственный уровень. Повернуть человека к Богу, отстаивая присутствие различных христианских конфессий в разных странах мира – одна из первостепенных задач, которые сегодня ставит перед собой Всемирный Христианский Совет. Мы призываем всех христиан не опускать руки в борьбе за право провозглашать истину Евангелия!».

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!