В Украине стартовал учебный сезон Международной Библейской Школы «Новое поколение»

5 февраля в городе Першотравенск (Украина, Днепропетровская область) состоялось торжественное открытие 24-й Библейской Школы «Новое поколение».

На момент начала обучения зарегистрировались 450 студентов. Однако, по словам организаторов, это не окончательное число, так как, ожидается, что количество студентов в этом году превысит 550, сообщает Христианский Мегапортал invictory.com со ссылкой на пресс-центр движения «Новое поколение».

Основная часть учеников – украинцы, приехавшие из разных городов. Однако также есть христиане из Америки, Латвии, России, Казахстана, Литвы, Англии и Беларуси.

Примечательно, что 2018-й год в Объединении церквей «Новое поколение» объявлен «Годом ученичества».

Традиционно, епископ Андрей Тищенко поздравил студентов с началом обучения: «Я очень рад, что вы преодолели все препятствия и стали учениками нашего Господа Иисуса Христа! Вас ждет благословенное время, когда вы будете делать шаги для того, чтобы войти в свое призвание! А это значит, что Бог вас помажет, благословит, научит, и вы пойдете проповедовать Евангелие и разрушать дела дьявола на этой земле!»

Первый день МБШ был посвящен организационным вопросам, а также презентации факультетов. Преподаватели и руководители школы рассказали о том, чему именно на протяжении трех месяцев они будут обучать на каждом из них.

«У студентов будет уникальная возможность учиться у опытных служителей и христианских лидеров мирового уровня, таких как Эдвин Альварес, Боб Ларсон, Карл Густав, Андрей и Ирина Тищенко, Борис Грисенко. Это помазанные служители, которые смогут научить людей принципам эффективного служения»,– рассказал администратор школы.

Таким образом, у студентов была возможность выбрать то направление служения, в котором они бы хотели расти и развиваться.

Как сообщили организаторы, Библейская школа закончится 1 мая межцерковной молитвой на стадионе в Днепре.

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!