Пастор из России дал советы по детскому благовестию

Старший пастор церкви «Христа Воскресшего» в Кемерово (Россия) Игорь Голоскубов дал советы, как просто и понятно благовествовать детям.

В авторской колонке на Христианском Мегапортале InVictory пастор отметил, что дети в Царстве Божьем — «это особенный народ, и они особенно нуждаются в проповеди Евангелия».

«Понимая, что дети нуждаются во спасении, мы также должны понимать, что послание нужно доносить детям на языке, понятном именно им. Проповедь должна быть динамичной, с постоянной сменой деятельности. Для этого хорошо использовать разные средства: слайды, сценки, предметные уроки, чтение хором отрывка из Библии, совместный повтор за проповедником главных мысле, — сказал пастор. — Важно при передаче Слова приводить примеры из личной жизни, а также ситуации, с которыми дети встречаются в своей жизни каждый день. Нужно давать им то, что мы имеем сами!»

Он подчеркнул, что говоря на понятном детям языке, не слишком заумными словами, служителям нужно разговаривать с ними как со взрослыми сознательными людьми, которым Бог хочет дать спасение.

Прочитать все советы Игоря Голоскубова можно в его авторской колонке.

Церковь «Христа Воскресшего» занимается активной миссионерской деятельностью в странах Африки и Южной Азии. В церкви также развито детское служение, которое представлено проведением детских конференций «Глория». В каждой конференции участвует от 20 до 1 000 детей (в частности, в Африке). За годы существования служение охватило более 20 000 детей.

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!