Украина: в марте стартует обучение в Тернопольском миссионерском институте

С марта по октябрь в Украине пройдет обучение в Тернопольском миссионерском институте (ТМИ) «Сердце помощи».

Преподавать студентам будут практикующие служителя-миссионеры. Все предметы максимально приближенные к реальной миссионерской жизни, сообщает Христианский Мегапортал invictory.com со ссылкой на пресс-центр ТМИ.

«Из 16 900 народностей в мире еще 7 000 (41%) считаются недостигнутыми Благой вестью. Граф Николай Людвиг фон Цицендорф говорил, что евангелизация мира – это не то, что христианин может пристегнуть к себе, когда пожелает или оставить дома. Миссионерство коренится в сердце Бога, Который пришел к нам во Христе Иисусе. Поэтому оно не может быть уделом нескольких энтузиастов; миссионерство – это отличительная черта христианина», — подчеркнули в служении.

Миссионеры в Непале, в стране, где процент христиан чрезвычайно низок.#Heartofhelp #Nepal #unreached #Непал

Posted by Тернопольский Миссионерский Институт on Monday, October 2, 2017

 

Тернопольский миссионерский институт с 2003 года ежегодно готовит миссионеров для внутренней и заграничной миссии. Студентов проходят курсы по лидерству, работе к команде, ученичеству, межкультурному служению, основам ислама, насаждению церквей, практическому евангелизму и детскому служению.

На сегодняшний день его выпускники служат в 10 странах мира: Индия, Кения, Непал, четыре страны Средней Азии, Египет, Испания и Украина.

Команда миссионеров, регион пустыни Туркана. КЕНИЯЗнакомьтесь. Его зовут Мозес Екай. История и сила воли этого мальчика…

Posted by Тернопольский Миссионерский Институт on Saturday, January 27, 2018

 

Узнать больше об институте можно на официальном сайте и странице в Facebook. Скачать анкету для поступления можно здесь.

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!