Спектакль проекта творческого евангелизма в Латвии посетили 4 500 человек

Проект творческого евангелизма в Латвии рассказал историю Даниила более чем 4 500 латышам в восьми городах.

24 молодых непрофессиональных актера объединились с более чем 35 музыкантами, техниками, портными, кинорежиссерами, фотографами и многими помощниками, чтобы оживить «Тайны Даниила», сообщает Христианский Мегапортал invictory.com со ссылкой на logosinfo.org и Adventist Review.

Президент Адвентистской церкви в Латвии Вильнис Латгалис считает, что клубы Следопытов являются одними из лучших миссионерских программ.

«В прошлом году они привлекли 600 молодых людей в летние лагеря, причем до половины из них не были адвентистами», — сказал он.

Группа актеров и помощников, которые недавно исполнили «Тайны Даниила», выступали в восьми городах Латвии. «Тайны Даниила» впервые были показаны в июле на двадцатом латвийском лагере Следопытов перед тем, как отправиться в тур осенью на двенадцатой площадках в восьми городах.

По словам руководителя молодежи Балтийского униона Церкви Адвентистов седьмого дня Миндаугаса Пикунаса, программа была подготовлена как «альтернативная театральная пьеса», чтобы побудить посетителей подняться над проблемами и развивать сегодня позитивное мышление с надеждой на лучшее будущее. Оказалось, программа имела успех в том, что со своими грандиозными декорациями, актерами, костюмами и исполнением она привлекла внимание детей, подростков, молодых людей и взрослых — как христиан, так и нехристиан.

«Верность Даниила — это то, над чем мы все должны размышлять, чтобы наши характеры могли быть преобразованы», — сказал Пикунас.

Он рассказал, что в пьесе показывались события из первых шести глав книги Даниила, тщательно освещая такие темы, как здоровая жизнь, пророчество и суббота. По его словам, реакция зрителей была очень позитивной, так как многие покупали книги, задавали вопросы и согласилась на исследования Библии.

Хотя посещение не было бесплатным, основной причиной создания этой игры было привлечение внимания общественности, и каждое место проведения тщательно выбиралось как хорошо известное горожанам место, где люди хотели бы провести вечер. Прибыль от продажи билетов инвестируется в будущее производство.

Команда радовалась добрым новостям, так как эта работа была для них благословением.

«Время, проведенное нами на репетициях, в молитве и общении, приблизило нас к Богу и друг к другу», — отметили они.

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!