В Ватикане пройдет двенадцатая священническая «лига чемпионов»

В главном офисе «Radio Vaticana Italia» и «Vatican News» состоялась презентация международного футбольного чемпионата «Clericus Cup», который в этом году пройдёт в 12-й раз.
Матчи будут организованы по принципу Лиги чемпионов, в них примут участие священники, семинаристы и студенты из 70 стран мира: в течение четырёх дней на поле выйдут 16 команд. Спортивное событие будет освещать «Radio Vaticana Italia», сообщает Христианский Мегапортал invictory.com со ссылкой на Радио Ватикана.
По словам пресс-атташе Итальянского спортивного центра Феличе Альборгетти, за 12 лет в футбольном состязании «Clericus Cup» приняли участие 370 спортсменов-любителей и было забито 1 500 голов. По примеру ватиканского чемпионата проводятся соревнования в других странах, в особенности в Азии и в Африке, так как многие его бывшие участники-семинаристы стали священниками и вернулись в свои епархии. Феличе Альборгетти отметил, что новостью этого года станет наличие футбольного судьи-священника.
В течение двенадцати лет чемпионат освещает Папская радиостанция, и в этом году сотрудничество станет ещё более тесным: в эфир выйдут специальные репортажи, посвящённые отдельным спортсменам, а также истории духовных семинарий, в которых учатся молодые футболисты. По словам ведущего программы «Не только спорт» Джанкарло Ла Веллы, «Clericus Cup» всегда вызывает у зрителей большой интерес. Одной из важных особенностей чемпионата в этом году станет правило, согласно которому третья карточка будет означать временное, а не окончательное удаление, как это принято в водном поло. Ещё одним нововведением в правила «Clericus Cup» станет третий период, как в регби, и перерыв между выходами на поле футболисты будут посвящать общей молитве.

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!