Старший раввин КЕМО: Празднуйте Пурим в предвкушении вечного искупления

Старший раввин Киевской еврейской мессианской общины (КЕМО) Борис Грисенко поздравил всех с еврейским праздником Пурим.

Служитель подчеркнул, что Пурим — это образ праздника, который наступит при возвращении Иисуса Христа во славе, сообщает Христианский Мегапортал invictory.com на пресс-центр КЕМО.

«Очень хочется вас поздравить, друзья, с тем Пуримом, который вот-вот наступит. Но самое главное, — с тем Пуримом, который грядёт, когда вернётся Машиах. Потому что все наши временные пуримы, все празднования Пурима по книге Эстер — это только несовершенные образы того вечного Пурима, который наступит при возвращении Царя Искупителя во славе», — сказал служитель в позравлении.

Он отметил, что праздновать Пурим стоит как предвкушение «вечного праздника окончательного освобождения, искупления, вечного окончательного спасения и избавления от всех врагов».

«Пусть книга Эстер откроется для вас с этой новой стороны и в новой глубине. Потому что вся она — как призма, сквозь которую мы можем уже сейчас предвидеть сияющую вечность, — подчеркнул Борис Грисенко. — И пусть многие места Писания Руах даст увидеть каждому из нас как пуримные. И не только ТаНаХа, но и Брит Хадаша (Нового Завета). Пусть тема Пурима станет ключевой во всех ваших чтениях и изучениях Слова Божьего. И пусть само Слово разгорается в наших сердцах, в сердце каждого Божьего ребёнка. И пусть оно сожжёт остатки аманства и раскроет славу вечного Мардохея — нашего грядущего Машиаха. Хаг самеах! Хаг Пурим самеах!»

 

Пурим – праздник, который  установлен в память о чудесном спасении евреев в Персидском царстве более 2 400 лет назад, в период правления царя Артаксеркса, получивший название от древнеперсидского слова «pur» — «жребий». Его празднуют 14 и 15 числа месяца Адара по еврейскому календарю – в 2018 году праздник выпадает на 28 февраля – 1 марта.

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!