Фото: сайт Всемирного совета церквей

Участниками всемирной конференции по вопросам миссии стали представители разных конфессий

Конференция по вопросам миссии, организованная Всемирным советом церквей (ВСЦ), начала свою работу 8 марта в Арусхаси (Танзания).

Конференция, организованная Всемирным советом церквей, собрала представителей православных, католических и протестантских церквей, сообщает Христианский Мегапортал invictory.com со ссылкой на Седмицу.

“Is our notion of discipleship inclusive of those who exist in the marginal spaces of our world?”, asked Adi Mariana…

Posted by World Council of Churches on Saturday, March 10, 2018

«Мы с благодарностью смотрим на Всемогущего Бога за видение наших экуменических мужчин и женщин-предков; их преданность, мужество и решительность последовать призыву к единству Церкви и единству человечества в то время в истории, когда мир был разделен и разорен войной, населен сломанными сообществами и порушенными отношениями», -отметила модератор конференции доктор Агнес Абум из Англиканской церкви Кении.

В своем вступительном слове генеральный секретарь ВСЦ пастор д-р Олав Фике Твейт выразил мнение, что открывшаяся конференция является важной вехой в современной церковной истории.

«Я верю, что Бог напоминает нам, особенно в наше время, о том, что является силой, которая управляет миссией Церкви», — подчеркнул он.

“The truth we are all sharing with the world is a living truth coming out of the life of people, it is not a dead…

Posted by World Council of Churches on Friday, March 9, 2018

 

Конференции по вопросам миссии проводятся ВСЦ уже в течение десяти лет. Впервые после 1958 года форум проводится в Африке. Темой встречи выбраны слова св. апостола Павла из Послания к Галатам: «Если мы живем духом, то по духу и поступать должны» (Гал.5: 25). Целью форума заявлено обсуждение «подражания Христу в современности, среди конфликтов и в мире, наполненном страданиями».

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!