В Украине церковь «Новое поколение» провела ежегодную женскую конференцию

17 марта в церкви «Новое Поколение» города Першотравенск (Украина) состоялась ежегодная женская конференция «Сила ученичества».

В конференции в этом году приняло участие рекордное количество женщин. Более 1 200 сестёр из разных регионов Украины приехали на мероприятие, сообщает Христианский Мегапортал invictory.com со ссылкой на пресс-центр церкви «Новое поколение».

«2018 год в движении «Новое поколение» в Украине назван «Годом ученичества», поэтому мы решили и женскую конференцию посвятить теме ученичества, так как эта сфера является неотъемлемой частью каждого истинно верующего христианина», — рассказали организаторы конференции.

Спикерами конференции в этом году стали пастор Нина Савочка и пастор Ирина Тищенко.

Супруга епископа Филиппа Савочки – Нина Савочка – является пастором церкви «Спасение» в городе Вишневое и лидером служения милосердия. Также она проводит семинары, беседы и консультации для супружеских пар. Пастор делилась жизненным опытом построения семейных отношений.

На втором служении вдохновляющим посланием с женщинами делилась пастор Ирина Тищенко – супруга старшего епископа Андрея Тищенко, лидер семейного и женского служения в движении «Новое поколение». Пастор Ирина говорила о том, что очень важно находиться в учении постоянно:

«Женщина, имея свои прямые женские обязанности, должна также совершенствоваться в Боге, получая мудрость из Слова Божьего. Иисус предлагает учиться от Него, дабы благословить служение женщины»,учила Ирина.

В конце служения пастор Ирина призвала жён пасторов молиться за каждую женщину с елеем помазания. На призыв покаяния в этот вечер откликнулось около 30 женщин.

Также в этот день состоялась презентация новой книги пастора Ирины Тищенко «Дети – наши гости». Новая книга посвящена тому, как правильно воспитать детей на основании христианских ценностей и привить им любовь к Иисусу уже с детства.

«Ежегодная женская конференция – это  время для обновления в слове Божьем. Чувствовалась семейная атмосфера, а также присутствие Духа Святого»,– поделилась своим впечатлением одна из участниц конференции.

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!