В Украине учитель Олег Ремез провел семинар о применении Божьих обетований

18 марта, в городе Днепр, на базе церкви «Дом милости» библейский учитель Олег Ремез в теме «Как применять Божьи обетования».

Служитель рассказал о том, как привести в действие Божьи обещания, что делать после этого, и как не просто знать записанное Слово, но переживать его в действии, сообщает Христианский Мегапортал invictory.com со ссылкой на пресс-центр «Миссии Олега Ремеза».

«Невежество в вопросе применения пророческого Божьего слова и сегодня толкает Божьих детей на поступки, которые приводят их к разочарованию и безнадежности; они задействуют все, что в этом мире, но не то, что сверх надежды», — отметил вначале спикер.

На примере жизни Авраама учитель рассказал о принятии от Бога обещанного, и акцентировал: «Слово Божье в устах и сердце – это путь к сверхъестественному получению от Бога обещанного. Но вера для реализации обетования не появляется сама по себе, она приводится в действие от слышания Божьего обетования».

«Тема обетований Бога сама по себе не нова. Но когда рассматриваешь ее в тандеме с Личностью Самого Бога, это уже меняет дело. Это взаимодействие через отношения со Святым Духом, а не попытка оказать давление на Бога, потому что Он что-то должен. Конечно, такой подход требует организации самого себя, выдержки и терпения. В этом случае нужно быть готовым к тому, что Бог будет работать с каждым из нас на личном уровне. А это не всегда будет соответствовать тому, что мы себе представляем. Но таким образом, Его обетования оживут в нашей жизни», — прокомментировал пастор принимающей церкви Антон Небрат.

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!