Изображение: pravmir.ru

В России построят первый православный медико-социальный центр

В Санкт-Петербурге построят первый в России православный медико-социальный и духовно-просветительский центр «Дом милосердия».

Торжественная церемония начала его строительства пройдет 27 марта при участии наместника Свято-Троицкой Александро-Невской Лавры епископа Кронштадского Назария. В этот день состоится установка первой закладной сваи храма святого Василия Великого – архитектурной доминанты будущего комплекса, сообщает Христианский Мегапортал invictory.com со ссылкой на pravmir.ru и пресс-службу городской администрации.

В Доме Милосердия  будет работать пансионат для пожилых, благотворительная столовая, центр помощи семье, детям и молодежи и другие благотворительные структуры. Помимо того в центре будет благотворительная поликлиника, отделение биомедицинской этики, центр микрохирургии уха, а также культурный и оздоровительно-спортивный центры.

«Медико-социальный центр «Дом Милосердия» – воплощение нового уровня российской благотворительности. Он основан на объединении Церкви, государства и общества для возрождения России. Масштабы и содержание проекта помогут комплексно решать назревшие в обществе проблемы», – отметили создатели проекта.

Дом милосердия будет сотрудничать с другими медицинскими учреждениями.

В комплекс войдут храм святителя Василия Великого и здание медико-социального центра. Учредителем проекта стал приход храма Державной иконы Божией Матери на проспекте Культуры.

Строительство центра в 2009 году благословил Патриарх Московский и всея Руси Кирилл.

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!