Папа Римский назвал итальянских мафиози «лжехристианами»

Папа обрушился на итальянских мафиози, обозвав их «лжехристианами», чьи «души одержимы смертью», сообщает.

Понтифик выступил с этим заявлением на еженедельной аудиенции, проходящей на площади Святого Петра в Ватикане в присутствии десятков тысяч верующих католиков, сообщает Христианский Мегапортал invictory.com со ссылкой на Седмицу и Christian Today.

Говоря о членах организованных преступных групп, Папа подчеркнул, что «этих лжехристиан ожидает неизбежный плохой конец», по сообщению издания The Telegraph.

«Давайте подумаем о том, что происходит здесь, прямо у нас дома [в Италии], давайте подумаем о судьбах и душах так называемых христиан-мафиози, – сказал в своем поучении понтифик. – В них нет ничего христианского. Они зовут себя христианами, но их души одержимы смертью. Мы молимся о них». В целом же речь Папы Франциска была посвящена вопросу о важности честности и искренности в жизни преображенного верой человека. Истинный христианин, по словам понтифика, «не может более нести груз смерти в своем сердце, не может более быть причиной чьей-либо смерти», в то время как «лжехристиане только притворяются, когда просят отпущения грехов, но в сердце своем остаются порочными». Он также отметил, насколько «горько и болезненно» для него видеть погубленную грехом, порочную жизнь, прикрываемую тонким покровом мнимой веры в Бога, сообщает издание Catholic News Agency.

Папа Франциск уже не в первый раз за пятилетний срок своего служения обращается к теме «зла», олицетворяемого итальянской мафией. Так, в 2015 году во время свого визита в Неаполь, город, считающийся гнездом итальянской мафии, он сказал: «Сегодня, обращаясь к преступникам и всех их сообщникам и укрывателям, я смиренно, как любящий брат, повторяю вам: обратитесь к любви и справедливости». В другом своем наставлении 2017 года понтифик отметил, что мафия как явление представляет собой «культуру смерти… решительно противоположную сути веры и благой вести», подчеркнув, что ее преступная деятельность «запятнана кровью».

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!