ВХС выразил соболезнования в связи с терактом в Пакистане

Террористическая группа «Исламское государство» взяла на себя ответственность за нападение в Юго-Западном Пакистане в Пасхальный понедельник. Всемирный Христианский Совет выразил свои соболезнования семьям погибших и пострадавших и осудил произошедшее.

Четыре христианина из одной семьи были застрелены, когда они ехали на рикше в Кветта-Сити.Исламисты заявили, что это их бойцы стреляли в христиан из пистолета, в результате чего погибли четверо, несколько человек были ранены. Британская Пакистанская христианская Ассоциация, которая мониторит и оказывает поддержку христианам, ставшим жертвами насилия и преследований в стране с мусульманским большинством, заявила, что пакистанское правительство было предупреждено об увеличении угроз со стороны ИГИЛ, но не приняло адекватных мер безопасности, сообщает Христианский Мегапортал invictory.com.

«Наши братья христиане стали жертвами жестокого насилия в тот день, когда многие верующие праздновали Пасху. Радикальные исламисты пытаются насадить свою идеологию ненависти повсюду. И сегодня мы призываем религиозных лидеров стран всего цивилизованного мира, общественные организации, сплотиться и противостоять этой одержимости убивать других людей. В наших силах показать, что общечеловеческие ценности, дарованные нам Господом, не удастся уничтожить террористической агрессией», – заявил руководитель администрации ВХС Ян Волков.

Всемирный Христианский Совет призвал всех верующих людей встать в молитве за христиан, которые испытывают гонения и притеснения на Ближнем Востоке.

«Мы твердо знаем, что никакие зверства террористов не могут быть оправданы именем Божьим или совершаться во имя какой-либо религии. Насилие во имя религии является насилием над самой религией. Мы решительно осуждаем и отвергаем такую позицию. В это трудное время все мы обязаны противостать происходящему, отстоять демократические права и межкультурные ценности человека, которые терроризм пытается уничтожить», — подчеркнул руководитель администрации ВХС.

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!