РФ: в «Церкви Иисуса Христа» Хабаровска на Пасху показали театральную постановку

В «Церкви Иисуса Христа» города Хабаровск (Россия) на пасхальном богослужении 8 апреля показали театральную постановку «Кафе «Спасение»».

Целью постановки было раскрыть истинное значение Пасхи. По словам участников, многие люди, несмотря на то, что этот праздник отмечается много лет, до сих пор не знают его истинный смысл. «Христос воскрес» и «Во истину воскрес» — для многих это просто заученные традиционные фразы, сообщает Христианский Мегапортал invictory.com со ссылкой на пресс-центр «Церкви Иисуса Христа».

В сюжете постановки рассказывается о том, как в кафе «Спасение», прячась от непогоды, заходят посетители. Между барменом и гостями завязывается непринужденный разговор, который постепенно затрагивает глубокие истины и заставляет каждого взглянуть на свою жизнь по-другому. О Боге задумываются все посетители кафе: официантка, бизнес-леди, доктор наук, бухгалтер и студент – каждый в силу своих возможностей, способностей и жизненных обстоятельств. Видео ролики об истории выхода евреев из Египта раскрывают историческое значение Пасхи. Обсуждая это, герои сцены осознают, что они и сами находятся в «египетском» рабстве, которое у каждого свое. У одного — это гордость и ожидание похвалы, у другого – богатство, у третьего — знание.

«Но причем здесь жертва Христа?- звучит вопрос в сердцах людей. На этот вопрос отвечает бармен. Свидетельствуя о своей жизни, он показывает, что выход и для них открыт в Иисусе Христе. Видео кадры о кресте, распятии и воскресении Иисуса Христа объясняют смысл Его жертвы за свободу каждого человека, — отмечается в пресс-релизе. — Постановка заканчивается тем, что посетители  кафе нашли не только спасение от непогоды, но и спасение своей душе. Образы героев понятны и близки любому человеку, поэтому каждый присутствующий мог увидеть себя и получить ответы на многие вопросы о Пасхе».

В конце богослужения пастор Юрий Ильченко проповедовал о том, что Иисус является источником живой воды, которая приносит жизнь, когда человек принимает Его в свое сердце. В этот день многие посвятили свои жизни Господу.

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!