Африка: миссионерский проект помог свести к нулю смертность от малярии в Того

Проекты, осуществляемые христианской благотворительной организацией «Сострадание» в городе Амламе, в африканской стране Того, позволили добиться нулевой детской смертности от малярии с 2016 года.

Город Амламе расположен примерно в 100 милях от столицы Того, Ломе. В этих краях очень распространена малярия, ранее в этом районе около 60 детей в год умирало от малярии. Вообще ежегодно от малярии умирает более 1 миллиона человек, в основном дети в возрасте до пяти лет, причем 90 процентов случаев заболевания малярией приходится на страны Африки к югу от Сахары, сообщает Христианский Мегапортал invictory.com со ссылкой на Седмицу.

В ответ на насущную потребность в борьбе против малярии, «Сострадание» открыло два проекта для наиболее уязвимых детей в обществе, их целью является обеспечение детей средним образованием, питанием и медицинскими услугами.

Работая рука об руку с местным медицинским персоналом, сотрудники проекта также помогают просвещать родителей о конкретных опасностях малярии и важности стационарного лечения для спасения жизни детей.

Родителей учат тому, как важно срочно доставить ребенка в больницу, как только у него появляются симптомы малярии. Они также учатся пользоваться противомоскитными сетками и соблюдать гигиену в домашних условиях.

Некоторые родители, которые изначально не хотели, чтобы их дети проходили медицинское обследование из-за сопутствующих расходов, поняли, что больницы могут спасти жизнь их детей. Кроме того, была создана система оплаты для оказания поддержки родителям в виде медицинских консультаций.

Сокращение масштабов заболеваемости малярией имеет широкие и долгосрочные последствия. Сообщества здоровее, экономика сильнее, и дети не пропускают школу из-за болезни.

Для девочки Грейс проект был буквально спасением. Дважды в месяц она страдала от малярии и анемии. Ее родители потратили много денег, пытаясь спасти ее, и уже потеряли надежду, когда услышали о медицинских осмотрах, предлагаемых в рамках проекта «Сострадание». Теперь врачи держат Грейс под пристальным наблюдением, и она быстро лечится, когда у нее появляются симптомы малярии.

«Если бы проект не пришел на помощь, моего ребенка давно бы похоронили, — говорит бабушка Грейс Ява Абуга.

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!