Андрей Кочкин. Фото: БОГ.NEWS

Пастор из Латвии Андрей Кочкин служил на конференции в Южной Корее

В южнокорейском городе Ансан прошла конференция, посвященная прославлению и поклонению Господу.

Мероприятие организовали русскоязычные корейцы-христиане церкви «Сунбогым» (города Ансан). Большинство их прихожан общины являются выходцами из постсоветских республик Средней Азии, ныне проживающие в Южной Корее. Мероприятие проходило с 12 по 14 апреля текущего года. Главным спикером выступил пастор Андрей Кочкин (Рига, Латвия), который учил собравшихся поклонению и прославлению, сообщает Христианский Мегапортал invictory.com со ссылкой на БОГ.NEWS.

В своих проповедях Кочкин затронул тему отцовства Бога, а также Божьего покоя: «Бог не нервничает. Нужно жить в категориях царства Божьего — научиться не нервничать и жить в мире и покое. От твоего беспокойства вообще ничего не изменится. Например, Иисус спал в лодке во время бури. Это категория царства Божьего».

Кроме того, Кочкин провел вечер хвалы и поклонения, в котором приняли участие христиане многих церквей города.

Еще одним спикером конференции стал пастор и организатор события Игорь Голоскубов (Кемерово, Россия). Его проповедь была посвящена миссионерской деятельности среди христиан.

На данный момент, в Южной Корее, в общей сложности, действуют около двух десятков христианских общин, для прихожан которых основным языком является русский. Это выходцы из стран бывшего СССР: Казахстана, Таджикистана, Узбекистана, Киргизии, а также других частей постсоветского пространства.

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!