Славянская церковь в Вашингтоне переехала в собственное здание

Баптистcкая славянская церковь «Новая Жизнь» (пастор Виктор Высоцкий) города Вашингтон (США) 15 апреля провела торжественное богослужение, посвященное открытию собственного здания.

До этого община снимала здание в аренду. Новое здание расположено оно в городе Стерлинг, штат Вирджиния, в часе езды до Белого Дома, сообщает Христианский Мегапортал invictory.com со ссылкой на христианскую газету «Новое Слово».

«Воскресное богослужение было по-особенному торжественным, а в многочисленных поздравлениях звучало общее пожелание для всех членов церкви: прежде всего посвятить на служение самого себя – ведь истинный храм в душе христианина и «Царствие Божие внутрь нас есть», рассказал редактор газеты «Новое Слово» Иван Пашкевич, который присутствовал на празднике.

С главной проповедью выступил Элайша Браун, генеральный секретарь Всемирного Cоюза Баптистов, в который входит 238 организаций и обьединений в 120 странах и территориях мира, членами которых являются 47 млн человек.

В своей проповеди служитель пожелал членам церкви следовать принципам новозаветной морали и «проживать каждый день как отражение видения и славы Божьей, в любви и кротости, милосердии и чистоте сердц», и приводить других людей ко спасению.

На протяжении всего богослужения звучали неоднократные молитвы благодарности Богу за Его благословения.

«Добро пожаловать всем желающим в наш общий новый дом!» — призвал в завершении собрания пастор Виктор Высоцкий.

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!