Главы российского и украинского баптистских союзов обсудили вопрос совместного служения

С 24 по-25 апреля делегация Российского Союза евангельских христиан-баптистов (РС ЕХБ) посетила столицу Украины город Киев, где была радушно принята руководством Украинского Союза евангельских христиан-баптистов (ВСЦ ЕХБ).

Во встрече участвовали председатель РС ЕХБ Петр Мицкевич, его первый заместитель Виктор Игнатенков, заместитель по южному округу Виктор Левашов, председатель ВСЦ ЕХБ Валерий Антонюк и его первый заместитель Игорь Бандура, сообщает Христианский Мегапортал invictory.com со ссылкой на пресс-службу РС ЕХБ.

Участники встречи обсудили возможности развития совместных служений украинских и российских церквей. Россияне выразили благодарность украинскому братству за многолетний совместный труд в деле благовестия на территории Российской Федерации. Общение сопровождалось взаимными воспоминаниями событий из пришлого.

«Ностальгические воспоминания дружной молодости побуждали собравшихся служителей возносить благодарность Богу за то, что Он сделал их родными», — отметили в РС ЕХБ.

Особое внимание было уделено обсуждению жизни церкви в контексте современной мировой обстановки.

«Противостояния между государствами, военные конфликты, страдания от ран и гибели близких, потоки беженцев, тревожное будущее — все это заставляет христиан вспомнить предсказанную Христом картину последнего времени, — почеркнули в российском союзе. — Собравшиеся руководители двух союзов ЕХБ с болью отметили страдания народа на востоке Украины. Всех объединило осознание ответственности церкви в том, чтобы способствовать умиротворению враждующих сторон посредством молитвы, добрых дел и Слова Божьего».

На встрече были вознесены молитвы за всех людей, страдающих из-за военных действий.

Гостеприимство со стороны украинских братьев продолжилось через экскурсию по городу Киеву. Гости смогли прогуляться по историческим улицам, посмотреть храмы и памятники, а также увидеть реку Днепр, где началось крещение Руси.

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!