В Украине пройдет презентация книги о помощи людям с гомосексуальной ориентацией

26 мая (суббота) в Киеве состоится презентация книги христианского психолога, посвященная глубокому анализу психологических механизмов влияющих на гомосексуальное влечение у мужчин, «Стыд и утрата привязанности».

В рамках презентации пройдет семинар «Гомосексуальность. Применение репаративной терапии на практике» с участием ведущих специалистов помогающих профессий из Украины, Венгрии, Великобритании и Германии. Событие будет полезным для психологов, психотерапевтов, психиатров, священников, семейных консультантов, сексологов, а также родителей, сообщает Христианский Мегапортал invictory.com со ссылкой на организаторов.

«На семинаре мы коснемся проблематики развития и дальнейшей трансформации гендерной идентичности. Мы рассмотрим разные способы формирования гомосексуальности. Этот феномен проанализируем не только с точки зрения биологических факторов, но и в контексте социокультурной среды, воспитания. Будут предложены разнообразные варианты терапии и процесс выздоровления», — отметили организаторы.

Преподавать на семинаре будут: детский и подростковый педиатр, директор Немецкого Института для молодежи и общества (Deutsches Institut für Jugend und Gesellschaft) Кристл Рут Вонхольдт (Christl Ruth Vonholdt); член Академии высшего образования Великобритании (FHEA), директор Core Issues Trust Майкл Дэвидсон (Michael Davidson); доктор медицинских наук, професор кафедры сексологии, медицинской психологии из Украины Гарник Кочарян; преподаватель и исследователь в Майнцском университете имени Иоганна Гутенберга (Германия) Ирис Шипош (Írisz Sipos); доктор медицинских наук, профессор, заведующий кафедры психиатрии, психологии и сексологии Львовского национального медицинского университета имени Данилы Галицкого (Украина) Ростислав Билобривка; кандидат медицинских наук, доктор философии, ассистент кафедры психиатрии и наркологии Национального медицинского университета им. А.А. Богомольца (Украина) Виктория Бабич; психолог, сертифицированный психотерапевт экзистенциально-аналитического направления из Украины Вячеслав Халанский.

Зарегистрироваться на семинар можно здесь.

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!