Украина: в церкви «Новое поколение» откроют филиал Евангельской Теологической Семинарии

Церковь «Новое поколение» в Украине совместно с Global University (США) и Евангельской Теологической Семинарией (ЕТС) откроет образовательную программу с дневной формой обучения – «Бакалавр гуманитарных наук в области Библии и теологии».

За два года обучения студенты овладеют не только научно–теоретической базой, которую предоставляет Global University, ЕТС, но и приобретут необходимые знания для строительства церкви, сообщает Христианский Мегапортал invictory.com со ссылкой на пресс-центр церкви «Новое поколение».

Научно–теоретическая подготовка осуществляется по основным разделам: принципы толкования Библии; введение в пасторское консультирование, межкультурная коммуникация; введение в ислам, английский язык написание богословских статей и исследований; введение в психологию: христианская перспектива, введение в социологию; руководство по лидерству.

Практическую часть программы будет обеспечивать церковь «Новое поколение». Каждый студент принимает активное участие во всех сферах деятельности церкви «Новое Поколение», что позволит сформировать практическую базу, необходимую в пасторской и евангелизационной работе. Студенты научатся организовывать и проводить евангелизационные круссейды, миссионерские и палаточные служения, организовывать работу центра реабилитации, организовывать работу детского и молодежного служения, проводить консультационные приемы разного характера, проводить молитву освобождения, организовывать работу домашних групп,капелланского служения, проводить интервью, писать  обзорные и аналитические статьи.

За два года обучения студенты примут непосредственное участие в ежегодных конференциях и мероприятиях церкви «Новое Поколение».

 

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!