Украина: Учитель Олег Ремез провел служение в Ивано-Франковской области

13 мая, библейский учитель Олег Ремез провел служение в церкви «Дом хлеба» в Богородчанах (Ивано-Франковская область, Украина).

Богослужение посетили представители разных протестантских деноминаций. Служитель во время встречи говорил о том, как применять Божьи обетования, сообщает Христианский Мегапортал invictory.com со ссылкой на пресс-центр «Миссии Олега Ремеза».

По словам Ремеза Олега, христианам уже доступно «жить на земле, как на небе» через завет с Богом и Его обетования. На встрече участники узнали, что такое обетования, какая их цель.

«Божьи обетования делают нас причастниками Божьей жизни. Это не информация, это семя небесного. Вначале приходит обетование, Божье слово, а потом мы видим проявления этого в физическом мире. Поэтому важно  научиться пользоваться ими», — отметил Олег Ремез, подчеркнув, что обетования «не стоит рассматривать как кнопку, так как при таком подходе упускается диалог с Богом и фактор личности».

После применения обетований лучше всего дать свободу Богу и быть Ему послушным, помня о том, что слово Божье исходит из Его уст и обладает Его могуществом и силой.

Спикер привел пример использования обетований Иисусом Христом. Вместе с тем, рекомендовал уединяться во время использования обетований.

«По мере работы над обетованиями мы понимаем, что не мы работаем с ними, а они – над нами», — подытожил учитель.

«Знаете, кажется, все слышали, все читали, но сегодня эти знания учитель как бы разложил по полочкам. Знания стали упорядоченными, понимаешь, как нужно действовать», — поделилась Оксана, гость церкви.

«Это стало подтверждением того, что я уже знаю и практикую, это актуально. Жизнь с Богом – это постоянная наука. Для слова Божьего нужна практика, а многие люди больше говорят, а практики недостаточно. Я – гость церкви, впервые здесь, так как раньше у нас в городе было разделение между разными деноминациями, а сейчас появилась общность. Перемены приходят и в этот край. Слава Богу», — отметил Петр, гость церкви

«Очень хорошая была проповедь, и такое впечатление, что она никогда не заканчивалась: хоть мы виделись с Олегом Ремезом в нашей церкви в прошлом году, но время летит так быстро… Сегодня для меня не было чего-то нового, но я утвердилась в том, что уже делаю, — практикую обетования»,  — подчеркнула Иванка, член церкви «Дом хлеба».

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!