Новоапостольские церкви Беларуси провели день молитвы за мир

21 сентября в Новоапостольских общинах Беларуси состоялись богослужения, посвященные международному дню молитвы за мир, сообщает Христианский Мегапортал invictory.com со ссылкой на Krynica.info и сайт Новоапостольской церкви.

В основу собраний легли слова из Псалма 121, 7–9: «Да будет мир в стенах твоих, благоденствие – в чертогах твоих! Ради братьев моих и ближних моих говорю я: «мир тебе!» Ради дома Господа, Бога нашего, желаю блага тебе».

В этот день в церквях говорилось о том, что христиане призваны искать пути и возможности, чтобы способствовать радости и миру. Дом Господен, место, где собирается народ Божий, должен быть местом мира, местом гармонии между Богом и людьми, а также людей между собою. Основа мира – любовь к ближнему, осмотрительность, понимание других и недопущение осуждения. Везде, где это только возможно, христиане должны стремиться проявлять любовь и творить добро всем людям. Люди, желающие мира, идут совместным путем. Они все ищут места мира.

В завершении богослужения все присутствовавшие братья и сёстры приняли участие в молитве за мир во всём мире и за свободу от насилия.

Справка: Впервые День мира прошел под эгидой ООН уже в 1981 году. В то время Генеральная Ассамблея Объединенных Наций приняла резолюцию 36/37 о решении ввести Международный день мира. С 2001 года он празднуется ежегодно 21 сентября. Цель резолюции – установить всемирный день мира и свободы от насилия. По предложению первоапостола Вильгельма Лебера, Новоапостольская церковь принимает участие в Международном дне молитвы за мир с 2005 года.

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!