«Евреи за Иисуса» провели евангелизационный проект в Москве

С 11 по 23 сентября миссия «Евреи за Иисуса» провела проект на улицах Москвы, посвященный Еврейскому Новому Году (библейское название День Трубного Зова), сообщает Христианский Мегапортал invictory.com со ссылкой на пресс-центр служения.

За две недели команда раздала свыше 60 000 евангелизационных листовок, собрала контактную информацию у 240 заинтересовавшихся человек, примерно половина из них – евреи27 человек, включая девять евреев, помолились молитвой покаяния.

Кроме волонтеров из московских евангельских церквей и сотрудников миссии в проекте приняли участие верующие из Израиля, США, Гонконга, Украины и Беларуси.

«Параллельно с уличным проектом мы были активны в Интернете, посетили с Библией в руках 20 еврейских семей, обзвонили свыше 300 московских евреев, поздравляя с праздником и приглашая на наши праздничные мероприятия», — отметили в служении.

21 сентября состоялся концерт еврейской музыки, посвященный Новому Году. Мероприятие посетили примерно 200 человек.

«Не менне благословенным стало Субботнее празднование Нового Года 23 сентября – заключительный аккорд проекта. Праздник посетили свыше 100 человек, причем более половины зрителей были представителями еврейского народа. И на этот раз было много еврейской музыки. Танцевальная группа так вдохновила зал, что на заключительный номер программы, знаменитую Хаванагилу, добрая половина аудитории присоединилась к танцорам! – рассказали в миссии. — Кроме музыки, пришедшие также услышали о национальных традициях, связанных с этим радостным днем. Звучало и Слово Божие. Всего на двух мероприятиях на призыв к покаянию откликнулись 6 человек, включая двух евреев. Слава Иисусу!»

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!