Служители из разных стран поздравили Славика Радчука с 60-летием

2 июня международный евангелист Ростислав (Славик) Радчук отметил свое 60-летие. Служение пастора-евангелиста Славика Радчука за многие годы получило свое признание в христианском мире, как на территории США, так и в странах бывшего СССР.

Служители, пасторы, публичные люди из разных стран поздравили Славика Радчука с днем рождения.

Фрагменты некоторых поздравлений мы специально собрали:

Джордж О. Вуд, руководитель объединения церквей «Ассамблеи Бога» (США) отметил: «Когда вы живете в этом десятилетии 60-х годов — я напоминаю вам о Ефесянам 3:21. Он может сделать неизмеримо больше, чем все, что мы способны себе представить!»

Генри Мадава, старший пастор церквей «Победа» (Украина): «Вы большое благословение для многих людей по всему миру. Пусть Бог обильно благословит вас и продолжит долго ваше служение!»

Анатолий Клиновский, профессор Славянского университета штата Вашингтон (США) пожелал: «В свои 60 ты много успел, и жалко, что тебе уже 60. Следующие 60 пусть будут не менее плодовитыми».

Григорий Комендант от имени союза Баптистов в Украине и Украинского Баптистского Общества пожелал «силы мудрости благословляющей руки Господа (Пс.3;4)».

Федор Пилипчук, программный директор телеканала Impfct TV (США):

«Моё знакомство со Славиком Радчуком состоялось около тридцати лет назад. Это было в прошлом столетии, конец восьмидесятых. Советский Союз бурно перестраивался и в Латвии была создана первая христианская телестудия Гайсма, которая транслировала христианские передачи на светских, ещё советских телеканалах. Однажды мне сказали, что должен приехать  брат из Украины, который организовывает телевизионное христианское вещание в Украине.

Славик приехал вместе со своей супругой. Говорят, первое впечатление самое запоминающееся. И что меня по настоящему впечатлило, так это тот энтузиазм, тот задор, та, наконец, ревность по распространению Евангелия посредством телевидения. Скажу честно, в ту пору у нас было не много сторонников нашего служения, христиане относились к телевидению крайне осторожно, и даже отрицательно. И для меня, встретить такого убежденного сторонника христианского телевизионного служения, было не просто приятно, но и ещё одним подтверждением, что мы не напрасно тратим силы и средства на это служение.

И прошедшие тридцать лет доказали, что брат Славик действительно оказался чуток к воле Господней, о чем свидетельствуют тысячи телевизионных программ, записанных Славиком и многомиллионная телевизионная аудитория, получившая благословение через эти программы. Но ещё более ценно, тысячи спасенных душ для Царства Божьего.

Шестьдесят лет, это ещё не повод подводить итоги, уверен, брата Славика ждет много труда и миллионы зрителей, жаждущих Слова Божьего».

Епископ Юрий Веремий, от имени  Ивано-Франковского объединения церквей ХВЕ и Южно-Западного региону УЦХВЕ, который знаком с юбиляром с детства вспомнил: «как по время собраний в Башлыках на Волыни Господь по-особенному посещал нас, много людей каялись, исцелялись, получали Духа Святого. Эта сила Святого Духа ведет тебя и сегодня. Бог повел тебе по многим странам мира и совершают Свою великую работу».

Василий и Тамара Галанеси, старшие пасторы штата Вашингтон (США) пожелали, чтобы «следующие 60 лет были гораздо лучше, чем предыдущие».

Борис Грисенко и старейшины КЕМО (Украина) : «Радуемся за вас, благодарим за все плоды, которые Руах Га Кодеш принёс через вас, и предвкушаем новые!»

Пасторы Кристе и Хелена Сегерлив (Christer and Helena Segerliv) вместе с церковь Kingdom Center Sweden (Швеция) поблагодарили: «за нашу дружбу и с нетерпением ждем растущих отношений в будущем!»

Ростислав Боришкевич, миссия «Добрый Самаритянин», Ровно (Украина):  «В молитве к Господу держим Вас ежедневно, чтобы Его надежная рука не отпускала ни на минуту Вашу жизнь. Вместе радуемся с вами за прожитые 60 лет жизни, за особую неповторимую дорогу судьбы, за великий пример верности Богу и отдачи Ему в любой момент жизни!»

Петр и Надежда Радчук, и все сотрудники Good Samaritan Ministries (США) пожелали: «Спасибо, что ты, во многих моментах был для нас примером, ревностного служения Господу, особенно в проповеди Евангелия и практических делах милосердия. Ты всегда был не в хвосте, а в голове. Мы и в дальнейшем желаем тебе ясно видеть цель и двигаться к ней уверенно».

Алексей Демидович, епископ союза Церкви Божьей Украины:

Пастор Баграт Бекчян от имени епископа Артура Симоняна и церкви «Слово жизни» Ереван (Армения): «Мы благодарны Богу за все, что вы делаете, чтобы распространять Царствие Бога, желаем вам больше мудрости от Господа, Помазания и его присутствия».

Александр и Алёна Пекун, старшие пастора церкви «Light of Gospel» (США): «Годы, прожитые для Господа — как драгоценные монеты, положенные в копилку твоей жизни. С ранней молодости вся твоя жизнь является ярким примером любви к Господу и ревностью о Его деле на земле. Один только Бог точно знает, какое множество людей были тронуты твоей заботой и твоим служением. И мы радуемся вместе с тобой за благословенно прожитые годы».

Израиль Почтарь, старший пастор и основатель общины «Бейт Халел» в Иерусалиме (Израиль) вспомнил: «Я вспоминаю нашу первую встречу когда мы познакомились в Иерусалиме, На этой встрече Славик ты говорил о больших планах, грандиозных проектах и о Божьих вещах, которые тогда казались просто нереальными. С тех пор прошло несколько лет, за эти годы мы с тобой побывали в разных странах мира, стали друзьями, многое пережили, но главное что я хочу заметить, что благодаря тебе Славик, многие слова веры, и даже на первый взгляд дерзкие мечты, исполнились. Те проекты и служения которые казались невозможными для Израиля, стали возможными. Я благодарен богу что он свёл наши пути, и Бог дал нам возможность служить Ему в Израиле, и во всём мире».

Расим Халилов, пастор церкви «Собор хвалы», которая является представительством церквей «Слово Жизни» в Азербайджане: « Я вижу столько энергии Божьей у Вас, которая помогает Вашему служению по всему миру!  Пусть Бог наш, Которому Вы верно служите многие годы, сохранит Вас и приумножит Ваш потенциал и мудрость!»

Роман Корнийко, президент фонда «Отчий Дом» (Украина) поблагодарил Славика за поддержку и рассказал какую роль Радчук сыграл в его жизни и в жизни служения, которое Бог вверил ему:

«Он протягивает руку помощи, руководствуясь Духом Святым. В 1996 году Бог положил мне на сердце начать служение беспризорным детям которые жили на улицах в подвалах. Но случилось так, что в 1997 году я полностью был разбит, растоптан, разрушен, как лидер и служитель. В Украине не нашлось человека, который мог бы поддержать меня. И именно в это время мне позвонил брат Ростислав и сказал, что Бог положил ему на сердце поддержать служение и меня лично. Мне было больно признаться ему, что в это время не было ни служения, ни меня, как служителя. Я лежал тогда  разочарованный на полу дома, у меня не было силы даже подняться. Его слова довели меня до слез. Я написал письмо о моем состоянии и отправил ему по факсу. Через несколько минут я получил факс, где большими буквами было написано «МНЕ ВСЕ РАВНО, ЧТО ПРО ТЕБЯ ГОВОРЯТ ЛЮДИ, МНЕ ВАЖНО ЧТО ПРО ТЕБЯ МНЕ СКАЗАЛ БОГ». С этого времени он начал звонить несколько раз в сутки, интересоваться моим состоянием, ободрять, наставлять, подсказывать. Так продолжалось несколько месяцев, пока я не укрепился и не поднялся снова в духе, пока не стал снова интегрирован в христианское общество.

Благодаря этим наставлениям мне не пришлось оправдываться, защищать мою честь, Бог сделал все Сам. Я мог снова вернуться в служение, к которому меня призвал Господь.

Наша дружба с братом Славиком с каждым годом становится все крепче и крепче. Хочу поблагодарить Бога за то, что с 2001 года он предложил открыть подобные центры в каждом регионе Украины. Вместе мы организовали школу и подготовили 58 лидеров, которые открыли 28 детских центров. Дома для этих центров приобрел именно Славик Радчук.

Есть много людей, которые завидуют ему и пытаются поливать грязью, клеветать. Но я за всю жизнь не встречал более честного и порядочного человека. Знаю очень много моментов, когда он видел проблему или к нему обращались за помощью и он занимал деньги, чтобы решить эту потребность. Он никогда не пройдет мимо, видя беду, проблему в жизни человека.

Он миротворец, который строит мосты дружбы и сотрудничества там, где это кажется невозможным, но при этом ничем не выделяет себя, остается в тени этих событий. Жертвенно оставляет свою семью — жену, детей, путешествует по всему миру, отдавая любовь, подбадривая людей в разных странах.

Сейчас Славику исполняется 60 лет. Это большой отрезок времени — большинство из которого он провел в служении Богу и людям. Хочу пожелать брату Славику, чтобы все обещания, которые Бог дал своим детям, воплотились в его жизни. Молю Бога, чтобы Он продлил годы жизни брата Славика и наполнил их плодами Духа Святого, чтобы он мог еще большую славу принести Господу. Желаю брату, чтобы плод, который он перед лицом Божиим еще больше умножался и находился как на земле, так и в вечности. Желаю, чтобы его глаза видели, руки держали, а уста благословляли его потомков до четвертого поколения. Пусть благословение приходят в жизнь его семьи, умножаясь, набирая как минимум в два раза большую силу служения из поколения в поколение. Пусть его дети служат Господу, передавая эстафетную палочку служение с огромной радостью. Пусть он видит и радуется тому, что его дети превосходят его во всем, что он делает в этом миру, в служении.

Из  Церкви «Слово жизни» (Грузия):  «Пусть Бог использует вас в эти последние дни мощно, со знамением и чудесами  для спасения людей и назидание тела Господнего».

Виталий Докаш, профессор кафедры социологии Черновицкого национального университета им. Юрия Федьковича пожелал успеха «в любых начинаниях, ежедневных делах, смелых планах и надеждах».

Василий Малик, ректор Черновицкой библейской семинарии отметил «… будьте тверды, непоколебимы, всегда в деле Господнем, зная, что труд ваш не тщетен пред Господом (1 Кор. 15:58)».

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!