В церкви «Новое поколение» в Украине прошла семейная конференция

22-24 сентября в церкви «Новое поколение» города Першотравенск прошла ежегодная конференция для семей «Обновление завета», сообщает Христианский Мегапортал invictory.com со ссылкой на пресс-центр церкви.

Инициатива проведения конференции принадлежит старшему епископу УХЦ «Новое поколение» Андрею Тищенко и его супруге Ирине. Пасторы уверены, что обновление супружеского завета имеет большое значение даже для тех пар, которые прожили в браке больше 20 лет.

Принципами успешной и благословенной семьи с участниками конференции делились Андрей и Ирина Тищенко, а также приглашенный гость из Ганы (Африка) – епископ Хамиш Оддое.

«Завет – это договор, клятва, данная друг другу. Библия говорит нам только о двух заветах, которые человек хранит до конца своих дней – завет с Богом и завет между мужем и женой», — учил пастор Андрей Тищенко.

Спикеры также молились за семьи, за восстановление разрушенных отношений, а также молились за тех, кто еще не женат или не замужем, чтобы Бог благословил их семьями.

В рамках конференции состоялось шесть служений, в том числе мужское и женское служения.

Участники мероприятия также поздравили епископов Андрея и Елены Неволиных с 25-й годовщиной совместной жизни и помолились за благословение новорожденного малыша. Также прошло венчание служителей церкви Павла и Ирины.

«Такая торжественная атмосфера на этой конференции. Так много красивых и счастливых людей. Слава Богу за такое время, когда супруги перед Богом обновляют свой завет друг с другом, отвлекаясь от бытовых проблем», — поделился своим мнением один из участников конференции.

«Подобные конференции – это большое благословение для семей. Через слово мы учимся любить друг друга еще больше, принимать друг друга, а также учимся тому, как укрепить семейные отношения», — рассказала Евгения.

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!