Во Франции пройдет фестиваль «День православия»

9 июня, по инициативе и при организационной поддержке Ассамблеи православных епископов Франции, в Париже пройдет ежегодный фестиваль «День православия».

Православный форум примут Стефановский кафедральный собор на улице Бизе (Галльская митрополия Константинопольского Патриархата) и Православный Духовно-культурный центр на набережной Бранли, сообщает Христианский Мегапортал invictory.com со ссылкой на Благовест-инфо.

В рамках мероприятия будет совершена Божественная литургия при участии нескольских хоров разных православных церквей и круглый стол на тему «Основные проблемы биоэтики: православный взгляд».

В научно-просветительской части форума примут участие и выступят с докладами священник Жан Бобок (Румынская Православная Церковь), священник Владимир Зелинский (Архиепископия Православных Русских Церквей в Западной Европе, Константинопольский патриархат), диакон Марк Андроников (Корсунская епархия, Русская Православная Церковь) и Кристина Бена (Университет Париж-11).

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!