Фото: на пресс-центр церкви «Новая Жизнь»

В Беларуси минская церковь «Новая Жизнь» отметила 26-летие

Церковь «Новая Жизнь» города Минск (Беларусь) отпраздновала свой двадцать шестой день рождения.

С 8-10 июня церковь провела праздничную . Разделить праздник с «Новой Жизнью» приехало множество гостей из других городов и церквей, сообщает Христианский Мегапортал invictory.com со ссылкой на пресс-центр церкви «Новая Жизнь».

Открывая праздничный форум, старший пастор Вячеслав Гончаренко подчеркнул, что «Новая Жизнь» – это церковь, которая всегда, «от самого рождения, горела проповедью Евангелия».

«Дорогая церковь, вы очень нравитесь мне! Вы живые люди, наполненные Святым Духом, исполняющие свое предназначение, делающие все возможное, чтобы наш город был преображен. Я благодарю Господа за нашу церковь, выражаю вам мое почтение и мою любовь!» – сказал, поздравляя церковь, пастор Вячеслав.

Пастор Вячеслав кратко рассказал историю возникновения церкви «Новая Жизнь. Он выразил уверенность, что церковь, сконцентрированная на Иисусе Христе и Его деле, будет укреплять отношения с Ним и, вдохновленная Духом Святым, будет неустанно нести Евангелие.

Супруга пастора Вячеслава Ирина также поздравила всех присутствующих.

«Пусть Господь открывает вам Свои просторы, Свои небеса. Пусть несравненно больше людей познакомятся через нашу церковь с Иисусом Христом. Пусть Господь действует через вас. Оставайтесь живой церковью, любящей Бога!» – пожелала присутствующим Ирина Гончаренко.

В этот вечер «Новую Жизнь» с днем рождения поздравил епископ Объединения общин христиан полного Евангелия в Республике Беларусь Леонид Вороненко, а также пасторы минской «Церкви Иисуса Христа» Дмитрий и Марина Зеленские.

После этого звучала проповедь о Божьей любви. Служитель говорил о том, что все сотворенное Богом приносит Ему наслаждение. Проповедник подчеркнул, что особое наслаждение Ему доставляет общение с Его творением.

«Когда люди говорят тебе, что ты ни на что не годен, – приходи к Богу и пребывай в Его объятиях. Когда люди отвергают тебя – знай, что твой Небесный Отец принимает тебя независимо ни от чего», – сказал он.

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!