Украина: в Днепре стартует Школа церковной журналистики

30 сентября в Днепре (Украина) начнется обучение в Школе церковной журналистики по трем направлениям: печатные СМИ; телевидение; социальные сети и интернет. Особое внимание будет уделено в этом году телевидению и работе в социальных сетях, сообщает Христианский Мегапортал invictory.com со ссылкой наNGNews.org.

Как сообщают организаторы, «за три месяца обучения ученик Школы получит все теоретические и практические знания, необходимые для служения в медиаотделе евангельской церкви/благотворительной организации/миссии».

Обучение в Школе будет проходить два раза в неделю. Также будут домашние задания, которые ученики будут выполнять на базе своей церкви или служения.

Преподаватели Школы церковной журналистики – Анна Шевченко и Сергей Шевченко, практикующие журналисты с 17-летним опытом работы в светских и церковных СМИ.Супруги Шевченко 13 лет сотрудничают с епископом УХЦ «Новое поколение» Андреем Тищенко и делают телепрограмму для светского телевидения.

Обучение смогут пройти иногородние, посещая занятия по выходным., «В этом году мы решили также сделать обучение в Школе в online-формате. Мы набираем небольшую группу желающих обучаться из других городов и стран для того, чтобы любой желающий смог получить навыки в сфере печатной и тележурналистики», — отметил Сергей Шевченко.

Узнать больше о Школе можно здесь.

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!