В РОСХВЕ призвали к общероссийской молитве о прекращении притеснений христиан

31 мая на очередном расширенном заседании Правления РОСХВЕ было внесено предложение о проведении общероссийской молитвы с постом о вразумлении тех, кто притесняет христиан.

Члены Правления приняли решение обратиться к братским евангельским союзам о проведении 17 июня Дня поста и молитвы «Печалование о защите веры», сообщает Христианский Мегапортал invictory.com со ссылкой на пресс-службу РОСХВЕ.

«Все мы сегодня являемся свидетелями, как в разных регионах нашей страны евангельские церкви подвергаются давлению. Таких случаев, по данным юристов Славянского правового центра, за последние два года насчитывается уже больше 600!» – отмечается в обращении.

Служители подчеркнули, что чаще всего поводы для судебного преследования по меньшей мере предвзяты и надуманы, а некоторые, по мнению специалистов, и прямо сфальсифицированы. Фактически сегодня в ряде российских регионов речь идет о дискриминации и воспрепятствовании свободно исповедовать свою веру и поклоняться Господу.

«Мы предпринимаем все необходимые юридические и организационные действия, чтобы защитить наши общины, наших братьев и сестер. Но нашим самым сильным оружием является пост и молитва. Мы призываем все евангельские церкви объединиться в воскресенье 17 июня в посте и молитве, чтобы Бог защитил наши церкви, чтобы были аннулированы незаконные и безосновательные претензии к церквям и отдельным верующим, чтобы в нашей стране сохранялось право свободно исповедовать веру, проводить богослужения, строить храмы и молитвенные дома, проповедовать Евангелие Господа Иисуса Христа! – призвали в РОСХВЕ. — Мы верим, что это не только наше законное право, но от того, насколько страна и народ открыты для проповеди Евангелия, напрямую зависит благословение земли и процветание народа! Потому мы молимся не только за нашу защиту, но и за благословение всей нашей страны!»

В качестве ключевого места Священного Писания для молитвы и поста предлагается отрывок из 2 Послания апостола Павла к Тимофею о противниках Евангелия: «…не даст ли им Бог покаяния к познанию истины, чтобы они освободились от сети диавола, который уловил их в свою волю…» (2 Тим. 2:25-26).

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!