Фото: Крыніца жыцця

Беларусь: в церкви «Надежда» города Гродно состоялось водное крещение

В гродненской церкви евангельских христиан-баптистов «Надежда» третьего июня состоялось  водное крещение.

В завет с Господом вступили 14 человек, трое из которых прихожане церкви «Свет мира» Гродно, остальные прихожане поместной церкви, сообщает Христианский Мегапортал invictory.com со ссылкой на и Krynica.info и «Крыніца жыцця».

В этот день звучала проповедь на тему «Приняли ли вы Духа Святого, уверовав?». Главное о чем говорил проповедник, ученик или христианин без Духа Святого – это человек без силы для новой победоносной жизни, это человек, имеющий вид благочестия. Также на богослужении было отмечено, что Дух Святой после крещения будет говорить несколькими путями: через очищенную и освященную совесть, обновленный разум, Слово Божье, а также через братьев и сестер, исполненных Духа Святого.

Помимо слов наставления на служении хор исполнял молитвенные гимны, а братья и сестры прославляли Бога общим пением. После священнодействия, пресвитеры молились о благословении новокрещенных, чтобы они, исполнившись Духа Святого, жили святой жизнь, прославляющей Бога.

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!