Фото: сайт минской церкви «Гефсимания»

В Беларуси прошла республиканская конференция слабослышащих

На базе отдыха «Лесная» около деревни Осовцы Дрогичинского района Брестской области 8-10 июня прошла республиканская конференция ХВЕ для глухих, слабослышащих и сурдопереводчиков.

Темой съезда был выбран стих из Священного Писания – «Храни добрый залог Духом Святым, живущим в нас» (Вт. Тим.1:14), сообщает Христианский Мегапортал invictory.com со ссылкой на Krynica.info и сайт минской церкви «Гефсимания».

Мероприятие посетили не только христиане из Беларуси, но также из России и Украины. Всего около 150 человек. Словом наставления делился заместитель епископа Брестской области Василий Кредич, который говорил о важности хранения сердца в чистоте и о значимости Духа Святого.

«Дух Святой нам дан для того, чтобы жить такой жизнью, как жил Иисус Христос, ходя по земле», – говорил пастор.

Сестры из минской церкви ХВЕ «Благодать» прославляли Бога песнями и свидетельствами. Пастор церкви «Благодать» Малориты Вячеслав Рахацевич говорил о силе благодати Божьей и Духе Святом. Особое внимание служитель акцентировал на необходимости очищения, святости и любви к Слову Божьему для того, чтобы увидеть Господа.

Илья Салата из пинской церкви «Спасение» призывал присутствующих полностью посвятить свою жизнь для служения Богу.

Юрий Страшко из Ковеля (Украина) раскрыл значение слова «Залог» и говорил о важности молитвы Духом Святым.

«Было приятно и радостно провести это время в совместных молитвах, песнопениях, рассуждениях над Словом Божьим и дружеском общении, а также благодарят Господа за Его великую любовь и милость и за эту возможность, собравшись большой семьей, прославить Его имя», — отметили организаторы.

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!