Глава АХЕЦ «Союз христиан»: Уделять время себе – это не эгоизм

В христианских кругах существует такая точка зрения: уделять время себе – это эгоизм, лучше это время отдать Церкви и Богу. Глава Ассоциации Христианских Евангельских Церквей «Союз христиан», пастор церкви «Союз христиан» Дмитрий Поляков поделился своим мнением.

Служитель подчеркнул, что такая точка зрения возможна только» пока еще человек не приобрел мудрость», сообщает Христианский Мегапортал invictory.com со ссылкой на пресс-службу телеканала ТБН.

«Потому что в юности недостаток умений, навыков, правильного подхода, той же самой мудрости мы преодолеваем какими-то сверхъестественными усилиями и энергией юношеской. В принципе, мы способны что-то сделать именно физически за счет большого количества той силы, которую нужно учиться, в общем-то, обуздывать, — отметил Дмитрий Поляков. — Со временем, с возрастом эти силы умаляются, они не возрастают. И вот здесь на помощь приходит мудрость. В Притчах царя Соломона написано: если затупится топор, нужно будет напрягать силы. Юноша не будет тратить время и силы на заточку топора, он будет колотить тупым топором и достигнет результата!»

Глава «Союза христиан» подчеркнул, что людям важно уметь рассчитывать свои силы, время и достигать результатов, оптимизируя свои ресурсы и возможности.

«Уделять время себе – это не эгоизм. Уделяя время себе, ты улучшаешь свой навык, повышаешь какие-то компетенции, возрастаешь, и, в конце концов, ты можешь справиться с той же самой работой или делом гораздо быстрее, эффективнее и с меньшим стрессом для организма» — подытожил он.

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!