Прямой эфир «Открытой линии» ТБН посвятят празднику Суккот

Весь Израиль с 4 по 11 октября празднует праздник Суккот (праздник кущей). Этому событию будет посвящен эфир программы телеканала ТБН «Открытая линия», сообщает Христианский Мегапортал invictory.com со ссылкой на пресс-службу ТБН.

В дни этого праздника по традиции следует выходить из дома и жить в шатре, куще или шалаше в память о блуждании евреев по Синайской пустые. Суккот переводится как праздник кущей, в честь освобождения израильтян от рабства в Египте. Он символизирует свободу, которую они обрели благодаря Богу.

В эфире, зрителям расскажут о том, какое пророческое значение несет в себе этот праздник для людей, какие параллели существуют между временем, проведенным евреями в пустыне и жизнью сегодняшних христиан и, какие уроки преподала пустыня всем.

В прямом эфире из Иерусалима будут искать ответы на эти и другие вопросы, а также молиться за нужды телезрителей ведущий Евгений Тайц, президент Университета теологии «Зое» и его гости: Ирина Галь, консультант по развитию личности и межличностных отношений, лидер служения «Библейский образ жизни», Сергей и Наталья Мажуга, пасторы молодежной церкви «ICF TelAviv» (город Тель-Авив).

Прямой эфир «Открытой линии» состоится в среду, 4 октября, в 19:00 по московскому времени.

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!