Исполнительный директор ТБН: Мы будем развенчивать мифы о здоровом образе жизни

Главная тема программ и прямых эфиров на телеканале ТБН в сентябре — здоровье.

Исполнительный директор телеканала Ян Волков поделился со зрителями советами о здоровом образе жизни, сообщает Христианский Мегапортал invictory.com.

«Один из важных моментов, которого порой не хватает людям – это мудрость сохранить себя и продлить свои годы жизни. Господь чудесным образом сотворил человека и измерил срок жизни человечества в 120 лет. Только от человека зависит: ускорить свое старение или сохранить молодость», — отметил Ян Волков.

Он подчеркнул, что тема здоровья – это тема, прежде всего, духовной зрелости и ответственного отношения к своему телу, как к храму.

«В Писании сказано: «тела ваши суть храм живущего в вас Святого Духа» (1 Кор.6:19). Порой в повседневной суете у кого-то не хватает времени для себя. В каждом из нас заложен большой потенциал, взять хотя бы удивительную способность нашего организма самостоятельно восстанавливаться в короткие сроки. Наша задача: сохранить данное нам Господом и заботиться о своем физическом и духовном благополучии. В этом месяце мы будем разрушать стереотипы, связанные со здоровым образом жизни, – рассказал Ян Волков, – Например, многие думают, что если бегать по утрам, ты будешь здоров. Неправильная парадигма, потому что в ряде случаев бег приближает человека к инфаркту и износу коленных суставов. Или, если пойти заниматься в зал, мы сразу поправим свое здоровье. Бывает так, что человек приходит в зал, ему дают слишком большую нагрузку, которую он не выдерживает и попадает в больницу». Исполнительный директор ТБН отметил, что уществуют стереотипы, полученные через телевидение, СМИ, взгляды друзей. Человек придерживается этих стереотипов, не всегда получая ожидаемый результат. Это связано с поверхностным, ассоциативным восприятием тех или иных вещей.

«В сентябре мы будем говорить о разных видах спорта, какую они приносят пользу и как могут навредить. Обязательно поговорим о питании и упражнениях, которые можно делать в домашних условиях и для которых не требуются тренажеры и специальное оборудование. Обсудим погружение под воду, канатные дорожки, гольф, аэротрубу и многие другие виды активности. Это будут идеи и конкретные рекомендации для наших телезрителей от профессионалов, — подчеркнул Ян Волков. — Мы также раскроем тему исцеления, которая волнует многих людей. Для этого мы пригласили опытных служителей, специализирующихся на дарах исцеления. Вы увидите, как люди ожидали, молились и получили свое исцеление. Команда нашего телеканала уверена, что зрители не просто увидят для себя что-то новое, а смогут применить многие советы экспертов в своей жизни на практике, что позитивно повлияет на их физическое и духовное развитие».

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!