ТБН покажет повтор прямого эфира из Иерусалима, посвященный Йом Кипуру

Телеканал ТБН покажет повтор прямого эфира из Израиля «Сила Воскресения», посвященный теме Йом Кипур.

Участниками эфира стали ведущий — теолог Евгений Тайц, Авиель Станкевич – служитель церкви «Благовестник Иерусалиму» и раввин Иерусалимской Еврейской мессианской общины «Живое слово Израиля» Йосеф Беккер, сообщает Христианский Мегапортал invictory.com.

Йом Кипур отмечает весь Израиль с 18 на 19 сентября. Этот важный праздник, день поста, покаяния и отпущения грехов, отмечается в десятый день месяца тишрей, завершая Десять дней покаяния.

В прямом эфире из Израиля «Сила Воскресения» в свете Священного Писания обсудили вопросы: Что такое Йом Кипур? Кто его должен праздновать и как? Для церкви ли еврейские праздники? Как верующему не еврею не впасть в законничество, приобщаясь к этим праздникам? Может ли мессианский еврей праздновать не еврейские праздники, например, Рождество? Какой должна быть мессианская община? Как выстраивать мосты взаимопонимания между еврейской и языческой церковью?

Программа будет показана 18 августа в 20.30 и в четверг, 20 августа в 12.30 по московскому времени.

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!