Украина: открыт прием заявок на участие в кинофестивале «Свет»

Оргкомитет четвертого Международного кинофестиваля «Свет», который пройдет в декабре года в Киеве, объявил о начале приема заявок на участие, сообщает Христианский Мегапортал invictory.com со ссылкой на пресс-центр кинофестиваля.

«В очередной раз кинематографисты, как с Украины, так и других стран, покажут, что насилию, аморальности на экранах существует альтернатива. Светлые фильмы могут быть как смешными и ироничными, так и теми, которые заставляют задуматься, обращая внимание на важные вещи, мимо которых мы пробегаем в нашей ежедневной суете», — отметили организаторы.

В фестивале могут принимать участие, как короткие социальные ролики, так и полнометражные фильмы. После фестиваля, представленные фильмы участвуют в проектах «Светлое кино путешествует библиотеками» и «Светлое кино путешествует страной». Фильмы-призеры кинофестиваля «Свет» смогли увидеть не только киевляне, но и зрители других регионов Украины, в том числе в зоне АТО.

«Показы кинофестиваля вошли в официальную программу празднования Дня Независимости Украины, и уже не в первый раз собирают зрителей в Колонном зале Киевской городской администрации. На протяжении года фильмы транслируются на телеэкранах Украины», — подчеркнули организаторы фестиваля.

Подробнее о кинофестивале «Свет» можно здесь.

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!