Изображение: ТБН

В прямом эфире ТБН из Израиля обсудят тему психосоматических заболеваний

В прямом эфире телеканала ТБН из Иерусалима «Сила Воскресения» служители будут говорить о психосоматических заболеваниях и их преодолении.

Участниками эфира будут теолог Евгений Тайц и семейные консультанты, служители церкви «Дом Хвалы» города Ашдод Игорь и Наоми Шрайбман, сообщает Христианский Мегапортал invictory.com.

Психосоматические заболевания — болезни, причинами которых являются в большей мере мыслительные процессы больного, чем непосредственно какие-либо физиологические причины. Термин «психосоматика» складывается из двух греческих слов: psyche — «душа» и soma — «тело», что очень точно отражает суть психосоматической медицины, рассматривающей человеческие болезни как защитную реакцию системы человеческого организма на эмоциональные переживания.

В рамках эфира служители обсудят, как избавиться от навязчивых мыслей о том, что можно чем-либо заболеть, что нужно лечить вначале: больное тело или душу, может ли стресс быть полезен и, как перестать «отравлять себя», думая о плохом.

Прямой эфир состоится в воскресенье, 30 сентября, в 18:00 по московскому времени.

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!