Фото: ТБН

В программе ТБН «Машина времени» зрителям покажут Борромейские острова

В новом выпуске телеканала ТБН программы «Машина времени» зрителям расскажут о Борромейских островах (Италия).

Ведущая программы, историк и религиовед Виктория Никитина-Шин, расскажет, почему из всей итальянской знати лишь семье Борромео удалось завладеть «жемчужинами» озера Маджоре, сообщает Христианский Мегапортал invictory.com.

Борромейские острова, которые раскинулись между Стрезой и Вербанией, формируют небольшой архипелаг, включенный в состав территорий Пьемонта. Состоит он из трех главных островов. В предстоящем выпуске программы ведущая посетит два из них: Изола-Белла и Изола-Мадре.

«Вы познакомитесь с главной достопримечательностью острова – дворцом Бороммео. И узнаете, по каким признакам и особенностям итальянское влияние различимо в таких садово-парковых ансамблях, как Петергоф и Павловск, Царское село и Архангельское, а также во многих садах и парках Европы», — отмечается в анонсе.

Программа выйдет в эфир, в субботу, 20 октября, в 21:00 по московскому времени.

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!