Фото: ТБН

В проекте ТБН «Машина времени» зрителям расскажут историю Павонского замка в Италии

В новом выпуске программы телеканала ТБН «Машина времени» зрителям расскажут об одном из самых красивых памятников итальянского зодчества — Павонском замке (Павоне Канавезе).

Об истории замка и его связи с христианством расскажет ведущая программы, историк и религиовед Виктория Никитина-Шин расскажет, сообщает Христианский Мегапортал invictory.com.

«В ближайшую субботу мы отправимся в Канавезе — чудесное местечко на севере Италии. Хотя исторически главным центром Канавезе является город Ивреа, основанный в I веке до н. э. римлянами на месте кельтской деревни, название области происходит от названия древнего города Канава, расположенного на берегу реки Орко. Жители региона называют себя «канавезани»», — отмечается в анонсе.

Павонский замок. объединяет здания разных эпох и представляет собой роскошный отель.  Замок — место, где сошлись история, легенда и красота.

Программа выйдет в эфир в субботу, 1 декабря, в 21:00 по московскому времени.

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!