Фото: ТБН

В программе ТБН «Машина времени» покажут Египетский музей в Турине

В новом выпуске программы телеканала ТБН «Машина времени» ведущая историк и религиовед Виктория Никитина-Шин посетит Египетский музей в Турине (Италия).

Из выпуска зрители узнают, как собиралась коллекция числом более 40 000 экспонатов; почему именно в Египте суждено было свершиться одному из важнейших событий – исходу евреев из рабства, и почему земля, которая однажды стала спасением для израильского народа, оказалась главным её врагом, сообщает Христианский Мегапортал invictory.com.

«Видели ли вы самый первый экспонат первого в мире музея, посвящённого цивилизации Древнего Египта – табличку, привезенную королю из древнего египетского храма? Слышали ли про «Царский папирус» и легенду, связанную со статуей грозного египетского правителя Рамзеса II? Знали ли, что за все 430 лет египетского рабства евреи не изменили своей веры в единого Бога, не поддавшись влиянию мощной системы язычества, культовых храмов и жрецов? Приглашаем вместе с нами отправиться в это захватывающее путешествие с помощью «Машины времени», которая перенесет нас на три века назад, чтобы узнать, с чего началась история Египетского музея!» — отмечается в анонсе.

Новый выпуск программы «Машина Времени», в субботу, 13 апреля, в 21:00 по московскому времени.

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!