Постер фильма "Я могу лишь представить"

Фильм на христианскую тематику «Я могу лишь представить» показали в Китае

Фильм о христианском исполнителе Барте Милларде «Можно только представить» (I can only imagine) показали в коммунистическом Китае.

Об этом заявил режиссер картины Джон Эрвин во время выступления на международной христианской медиа-конвенции NRB в конце марта в Анахайме (Калифорния, США), сообщает Христианский Мегапортал invictory.com со ссылкой на The Christian Post.

В прошлом году фильм «Можно только представить» собрал 17,1 млн. долларов кассовых сборов за уикэнд и 83 млн. по США, превысив бюджет в десять раз.

Одной из стран, где был показан фильм, был Китай. В стране, где правительство преследует тех, кто открыто исповедует свою веру, правозащитников и членов подпольных домашних церквей.

«Интересно, ведь китайские чиновники, которые фактически преследуют христиан, заплатили за показ фильма в стране, — отметил режиссер. –  Прямо сейчас кто-то в Китае смотрит «Можно только представить». И это произошло еще в 100 странах».

Джон Эрвин, который также работал над фильмами «Вудлон» и «Ночь отдыха для мам», призвал участников конвенции поддерживать христианские фильмы. Он назвал кино еще одной возможностью донести Евангелие в закрытые страны.

The creators of I Can Only Imagine have some really BIG news to share today about their new venture with Lionsgate called Kingdom Studios. Discover the heart of this new movie studio and enjoy LIVE musical performances from for KING & COUNTRY and Phil Wickham.

Posted by NRB on Wednesday, March 27, 2019

 

«Что происходит, когда вы смотрите фильм в Америке? Вы покупаете билет, и фильм становится хитом. Значит, что около десяти человек в разных уголках мира увидят картину благодаря вам. Это возможно из-за «соглашения о реализации продукции», — объяснил Эрвин. – В мире еще много уголков, где в кинотеатрах можно сделать больше, чем на улицах».

Китай занимает 27 место в списке стран, преследующих христиан (World Watch List) христианской благотворительной правозащитной организации Open Doors USA.

В марте посол США по вопросам международной религиозной свободы Сэм Браунбэк заявил, что, по его мнению, китайское правительство «находится в состоянии войны с верой».

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!