Студия Daystar после пожара. Фото: facebook.com/DaystarTV

В Израиле подожгли студию христианской телевизионной сети Daystar

21 мая, что на выходных в Иерусалиме был осуществлен поджег студии Daystar — христианской телевизионной сети.

В субботу поджигатель бросил на объект зажигательную бомбу, которая спровоцировала пожар, нанесший серьезный ущерб, сообщает Христианский Мегапортал invictory.com со ссылкой на mignews.com и СBN News.

«Комната управления … вероятно, полностью разрушена», — сказал CBN Дейв Шаретт, подрядчик, следящий за ремонтом.

Огонь уничтожил большое количество съемочной техники и мебели. Daystar обещает восстановить объект.

Our studio on Mount Zion in Jerusalem was attacked by an arsonist this weekend. While the space is a complete loss, we…

Posted by Daystar Television Network on Tuesday, May 21, 2019

 

В полиции озвучили две возможные причины поджога. Первая — преступление было совершено на религиозной почве. Христиане часто становятся жертвами во время исламского священного месяца Рамадан. Вторая теория заключается в том, что сотрудник соседней студии «был расстроен работниками Daystar». Этот сотрудник не пришел на работу после поджога. Полиция продолжает расследовать инцидент, сообщает International Christian Concern.

Студия телесети с видом на Масличную гору и гору Сион была открыта в 2009 году и подвергалась значительной реконструкции.

 

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!