В эфире ТБН служители расскажут о роли покаяния

В прямом эфире ТБН из Санкт-Петербурга, в рамках темы месяца «Духовность», служители обсудят тему покаяния.

Участвовать в обсуждении будут рэп-исполнитель, молодежный пастор церкви «Слово жизни» Макс Лечт, лидер культовой группы «Дружки», служитель реабилитационных центров Гера Алексеев и Геннадий Вербицкий – христианский музыкант (Сакраменто), участник и лауреат множества концертов и фестивалей, сообщает Христианский Мегапортал invictory.com.

«В первом блоке участники эфира поговорят о том, зачем и действительно ли всем людям необходимо покаяние? От чего надо спасаться и какие есть пути к спасению? Что такое грех и как от него отказаться? – сообщили в пресс-службе телеканала. — Во второй части дискуссии речь пойдет о Божьем прощении и отпущении грехов: как понять, что прощение обретено? Таинство покаяния – дело личное или публичное? Сколько раз, как и в чем надо покаяться, чтобы спокойно жить? Покаяние – это процесс или однократное действие? В заключении трансляции обсудим новую жизнь после покаяния: нужны ли человеку духовные авторитеты или достаточно Слова Божьего? Как быть, если после покаяния легче не становится? Как простить себя? Как не вернуться на старый путь? Нужно ли помогать близкому человеку спастись? Как «быть светом в современном мире», где царствует тотальная  толерантность ко греху?»

Прямой эфир из Петербурга состоится в пятницу, 20 октября, в 19:00 по московскому времени.

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!