twitter.com/philvischer

Создатель мультфильма «Овощные истории» представил свою версию Библии для детей

Создатель мультфильма «Овощные истории» (Veggietales) представил свою версию Библии для детей.

Книгу «Смейся и учись. Библия для детей: Евангелие в 52 мини-историях» (The Laugh and Learn Bible for Kids: The Gospel in 52 Five-Minute Bible Stories) выпустило издательство JellyTelly Press в начале сентября. Фил Вишер, который создал и озвучил многих персонажей мультфильма «Овощные истории», объяснил, что написал книгу, чтобы больше заинтересовать детей в Писании, сообщает Христианский Мегапортал invictory.com со ссылкой на  Christian Post.

«Как мы учим наших детей читать Библию? Мы либо даем им полноценное Писание и они тонут в именах и событиях, не дойдя даже до книги Левита. Либо мы даем им сокращенный вариант с картинками, который настолько урезан, что больше похож на набор отдельных рассказов, — отметил Вишер. — Дети хотят быть частью большой истории. Вот почему мы любим «Звездные войны», «Властелина колец» и «Гарри Поттера».

Вишер обратил внимание, что пытаясь познакомить детей с Библией, мы слишком часто «разрезаем ее на маленькие кусочки». Из-за этого, по мнению автора, ребенок не может увидеть полноценную историю и теряет интерес.

«Смейся и учись. Библия для детей» проведет ребенка через все Писание. Всего 52 истории расскажут всю историю от сотворения мира до событий книги Откровения, — продолжил он. – На один рассказ уйдет не больше пяти минут. Вы можете изучать Библию вместе со своими детьми».

В апреле христианский телеканал TBN и Big Idea Content Group объявили о начале работы над новыми сериями и специальным рождественским выпуском мультфильма «Овощные истории».

«TBN рада сотрудничать с Big Idea Content Group, чтобы вернуть на экраны любимый детский мультфильм. В новых эпизодах «Овощных историй» мы хотим показать, как можно весело донести детям библейские ценности», — заявил Том Ньюман, руководитель отдела разработки и производства TBN.

Blessings show up in many different forms, keep an eye out for yours.

Posted by VeggieTales on Sunday, September 22, 2019

Первый эпизод мультфильма «Овощные истории» вышел в 1993 году. Каждая серия пересказывает библейские истории с отсылками к современной культуре. С тех пор сериал транслировался на Pax TV, NBC и Netflix.

В 2012 году команда «Овощных историй» выпустила игру для смартфонов «Лига невероятных овощей» (The League of Incredible Vegetables App).

В 2014 году на Netflix состоялась премьера оригинального сериала «Овощные истории в доме». Сериал выходил в эфир четыре сезона, а в 2017 году его заменили на «Овощные истории в городе», который продержался два сезона. Big Idea Content Group также опубликовала комиксы и музыкальные компакт-диски «Овощные истории».

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!