Голливудский актер снимет фильм на христианскую тематику

Известный голливудский актер Кевин Сорбо вместе со своей женой Сэм готовятся к премьере своего нового фильма на христианскую тематику «Да будет свет» (Let There Be Light). Сэм надеется, что, как и атеист в фильме, каждый узнает о Божьей любви после просмотра фильма.

Сорбо выступил режисером и исполнителем главной роли в фильме, в котором главную женскую роль сыграла его жена. Первоначальный сценарий написала Сэм, она сказала, что ее вдохновил Бог, сообщает Христианский Мегапортал invictory.com со ссылкой на The Christian Post

Премьера фильма «Да будет свет» пройдет 27 октября. Фильм расскажет историю доктора Сола Харкенса (Кевин Сорбо), который всегда был атеистом.

«После трагической смерти сына от рака, он еще дальше уходит на путь тьмы. Он отдаляется от бывшей жены Кэти (Сэм Сорбо) и двоих сыновей, пытаясь найти утешение в алкоголе, чтобы заглушить боль. Вскоре это приводит к серьезной автомобильной аварии, Сол четыре минуты был мертв до того, как его реанимировали. То, что Сол пережил за эти 4 минуты, изменило его взгляд на жизнь, приблизило к семье и вере», — отмечается в описании фильма.

Сэм Сорбо призналась, что хорошо понимает атеизм персонажа из фильма, потому что когда-то и сама была ярым неверующим.

«В юности я была агностиком. Я выросла с этой идеей, что Бог – это для слабых людей, которым нужен этот костыль. Нет ничего плохого в том, чтобы быть слабым и нуждаться в поддержке, — сказала Сэм. – Меня также воспитывали как еврейку, поэтому я посещала еврейскую воскресную школу, которую бросила, когда мне было 12, потому что ничему там не училась. Меня интересовали знания, а этого мне воскресная школа дать не могла».

Сорбо начала поиски высшего предназначения, будучи подростком, когда уже, будучи достаточно взрослой и самостоятельно обеспечивая себя, загорелась мыслью понять смысл и назначение жизни. Это путешествие в результате привело ее к вере в Иисуса Христа, и теперь она хочет делиться надежной и своей верой через то, что она делает.

«У антицерковной части общества есть такая идея, что церковь решит все ваши проблемы. То есть, если вы верите в Иисуса, тогда, каким-то образом, у вас не будет забот, и, конечно, как христиане, мы знаем, что это далеко не так. На самом деле, Христос обещает, что будут времена испытаний и времена борьбы», — сказала Сэм, уроженка Питтсбурга.

По ее словам,  этот фильм покажет того, кто пытается жить дальше после трагического события и он решает делать это в одиночку.

«В противовес этому, горе выглядит совсем по-другому, когда у вас есть жена, когда ты христианин, который решает следовать за своим любящим Спасителем, и полагается на Бога, — добавила Сэм. — Жизнь выглядит по-другому, когда вы можете понять и положиться на свои знания о Высшей Сущности Бога, как Отца, любящего Бога, а не просто какого-то духа в небе. Нет, я говорю о любящем Боге, Который заботиться о вас, Который знал вас еще, когда вы находились в утробе матери. Я говорю об этом Боге».

В «Да будет свет» играет вся семья Сорбо. Такую идею предложил соавтор фильма Дэн Гордон. Вместе с супругами Кевином и Сэм на экране также появляются двое их сыновей Брэйден и Шейн. Кевин Сорбо отметил, что у мальчиков не было никаких преимуществ, они как и все должны были пройти пробы.

«Я не хотел каким-либо образом компрометировать фильм, поэтому я не собирался взять на роли своих детей и тем самым сделать из фильма посредственный спектакль. Я слишком требовательна в этом. Но они пришли на прослушивания, и они всех поразили», — сказала Сэм.

В итоге, она сказала, что хочет, чтобы ее фильм рассказал верующим и неверующим «о любви Бога».

«Я надеюсь, что благодаря этому фильму люди откроются для света этого мира», — подытожила она.

 

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!