Фото: wikimedia

Оскароносный режиссер поставит фильм о пожаре в собор Парижской Богоматери

Французский кинорежиссер и обладатель премии «Оскар» Жан-Жак Анно поставит монументальную картину о пожаре, произошедшем в 2019 году и чуть не уничтожившем собор Парижской Богоматери, сообщает Христианский Мегапортал invictory.com со ссылкой на lostfilm.info.

Действие будет сосредоточено на 24 часах, в течение которых велась отважная борьба за сохранение культурного наследия французской столицы. Фильм покажет, как ряд случайных событий мог привести к пожару, пламя которого достигало десятки метров в высоту и потребовало сотни пожарных, чтобы его потушить. Несмотря на тщательное расследование, до сих пор неизвестно, что послужило причиной возгорания.

Анно, который напишет сценарий ленты, заявил, что «Горящий Нотр-Дам» будет выглядеть как художественный фильм, но основанный на реальных событиях.

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!