Президент ТБН: Позиция «ты должен» ведет к бунту

Президент общественного телеканала ТБН Виктория Никитина-Шин поделилась мнением о разделении мужских и женских обязанностей и дел внутри семьи.

Она отметила, что генеральная задача, которую Бог дает мужу, жене и вообще паре  — это индивидуальное довольство, сообщает Христианский Мегапортал invictory.com.

«Мы очень часто ищем какой-то исключительный закон, но я думаю это не совсем правильно. Позиция «ты должен, потому что ты должен» рано или поздно вызовет бунт, — подчеркнула президент ТБН. — Мы видим, что сейчас очень многое меняется. Женщины начинают зарабатывать, зарабатывают больше, принимают на себя очень большую ответственность, мужские характеристики. Да, они могут делать, но нужно ли это? Когда я росла в своей семье, я думала, что я вообще не хочу выходить замуж, потому что я должна готовить — просто должна. Уже потом, в двадцатилетнем возрасте я понимала, что главное, конечно, человек, с которым ты будешь. Если он будет значить для тебя очень много, то такие мелочи, как разделить обязанности вроде мытья посуды или других бытовых вопросов становятся просто неважными».

Она отметила, что обязанности членов семьи нужно пересматривать на фоне общей ответственности круга своей семьи

«Мой муж, Игорь Юрьевич, очень любил готовить. Я видела в этом ответ от Бога на все «дразнилки» со стороны брата и отца, что я не хочу готовить. Для меня готовка всегда была трудом, в который надо вложить силы. А Игорь Юрьевич приходил после работы уставший и мог встать к плите, придумывая что-то на ходу. Он подходил к этому артистично, совершенно без ощущения, что он совершал тяжелый труд. Хотя понятно, что базовые вещи я готовила для семьи и не считала это за труд или тяжелую обязанность, — рассказала Виктория Никитина-Шин. — Есть генеральная ответственность, которая касается самовыражения, например, для христиан — обязательно быть в служении. И как на фоне генеральной ответственности распределяются мелочи — это уже второй вопрос».

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!