Пастор из Минска записал второй выпуск «Пастор в городе» о резонансных темах января

Сергей Лукьянов, пастор минской церкви «Новый Завет» (Беларусь) записал вторую программу «Пастор в городе».

Во втором выпуске видеопроекта «Пастор в городе» белорусский протестантский пастор Сергей Лукьянов обсудил самые резонансные темы января, сообщает Христианский Мегапортал invictory.com со ссылкой на пресс-центр проекта.

Темы выпуска: Алексей Навальный, христиане на выборах в США между Трампом и Байденом,Ситуация в Белорусской Православной Церкви (с комментарием священника Александра Шрамко), результаты «Народного опроса» по изучению церковного сообщества Беларуси в текущем политическом кризисе (с комментарием Наталли Василевич).

В этом выпуске также принял участие Михаил Жовнер, пастор, соорганизатор украинских встреч в рамках Национального молитвенного завтрака США.

 

Сергей Лукьянов — автор и ведущий проекта «Пастор в городе». Он же пастор церкви «Новый Завет», преподаватель Минской богословской семинарии, магистр гуманитарных наук, спикер, тренер. Также Сергей руководитель проекта «Голас Царквы».

«Пастор в городе» — это взгляд на события в стране и во всем мире глазами протестантского пастора. Цель этого проекта — показать, что христианство, ввиду своей тысячелетней истории, все еще способно давать оценку происходящему в мире. Это откровенный разговор без теорий заговора и политической ангажированности. Библия учит мудрости, учит мыслить и верить. Несмотря на всю сложность бытия, с Божьей помощью мы приглашаем людей смиренно осмыслять эту действительность, чтобы жить осмысленно и осознанно.

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!