В прямом эфире ТБН из Петербурга обсудят тему любви к ближнему

В пятницу, 10 ноября, на ТБН участники прямого эфира из Санкт-Петербурга обсудят тему любви к себе и ближнему.

В дискуссии примут участие пастор церкви «Слово Жизни», доктор богословия Сергей Зуев, а также Михаил Котов, основатель и пастор христианской церкви «Источник Жизни» города Санкт-Петербурга и Евгений Сарапулов, практикующий психолог, радиоведущий, сообщает Христианский Мегапортал invictory.com

«Христос сказал: «Возлюби ближнего твоего, как самого себя». Это означает, что мы должны любить, мы можем любить, мы имеем эту способность. Любовь к самому себе – не эгоизм ли это?! Да – если в душе человека царствует самолюбие, то есть любовь только к себе. И нет – если любовь к ближнему не меньше, чем любовь к самому себе. Хорошая новость: любить себя и ближнего можно научиться, если учиться… у Бога!» — отмечается в анонсе.

В свете Писания служители будут говорить о том, что значит «возлюбить себя самого» с точки зрения Библии, и как именно это сделать, как побороть нарциссизм или неуверенность в себе и обрести адекватную самооценку, а также о том, какова была самооценка у Господа Иисуса Христа.

Эфир состоится в 19:00 по московскому времени.

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!