sonyclassics.com

Ко Дню отца вышел фильм о том, как во время великой депрессии тренер изменил жизнь сирот

Ко Дню отца Sony Pictures Classics представила новый фильм «12 Mighty Orphans». Фильм рассказывает реальную историю группы детей-сирот, которые под руководством верующего футбольного тренера противостоят трудностям в один из самых тяжелых периодов в американской истории, сообщает Христианский Мегапортал invictory.com со ссылкой на The Christian Post и svitogliad.com

«12 могучих сирот» ( «12 Mighty Orphans») рассказывает реальную историю Mighty Mites, футбольной команды из детского дома Форт-Уорт (Техас) во время Великой депрессии. Согласно описанию фильма, команда «перешла от игры без обуви к игре на чемпионате штата Техас».

«На самом деле, суть истории — о влиянии на детей. О том, как их направлять и наставлять. Как готовить к жизни в мире, готовить к успеху, обучать их дисциплине и командной работе, а также всему тому, чего среди прочего учит вас футбол и спорт », — сказал режиссер фильма Тай Робертс.

Фильм «12 могучих сирот» выйдет во всем мире 18 июня, а в Техасе идет  11 июня. В качестве тренера Расти Рассела выступил голливудский актер Люк Уилсон. История была адаптирована из одноименной книги бестселлера Джима Дента.

«Я думаю, что все, что Расти Рассел пережил в своей жизни, основывается на сохранении веры, самомотивации и уверенности, что жизнь сложится таким образом, как он мечтает», — сказал Робертс.

Рассел — тренер, который изменил жизнь юношей, оставшихся сиротами во время Великой депрессии в 1930-х годах. Он оставил значимую должность главного тренера в хорошо обеспеченной средней школе, которая претендовала на чемпионат штата, чтобы поехать со своей женой Хуанитой помогать мальчикам детском доме. Вместе они посвятили свою жизнь началу образовательной и футбольной программы, которая привела к успеху многих детей, на которых они повлияли.

В фильме тренер призывает взрослых в детском доме иметь «такую веру в этих ребят, которую имел Давид, когда шел против Голиафа», когда они начали развивать свои футбольные навыки. Создатели фильма решили использовать эту библейскую историю в своей ленте.

«Я подумал, что это отличная аналогия», — подытожил режиссер Робертс.

В действительности каждый член Might Mites продолжал добиваться успеха благодаря влиянию Рассела. Некоторые перешли к НФЛ, другие стали героями войны, а также профессорами и врачами.

 

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!